На платную рыбалку – со спиннингом

На рыбалку – со спиннингом
На рыбалку – со спиннингом

Платная рыбалка на подмосковных водоемах предоставляет отличные условия для всех любителей рыбной ловли, в том числе и для тех, кто предпочитает ловлю со спиннингом. Стоит заметить, что сегодня в Подмосковье большим спросом пользуется платная рыбалка на форель, и подобную возможность предоставляют многие водоемы. Лучшее время для форели – апрель, а также первые осенние месяцы. Иногда успешной оказывается летняя ловля, но это зависит от условий, которые созданы на том или ином водоеме.

Для того, чтобы платник со спиннингом был успешным, желательно правильно выбрать водоем. Лучше всего, если это будет место, которое рекламируется именно как место для ловли спиннингом, а также нахлыстом.

Лучшим выбором удилища будет удилище длиной от 2,4 до 2,7м, снабженное катушкой от 4 подшипников размером 2000-25000. Для лески реальная разрывная нагрузка должна составлять в среднем 4-5 кг. А если в водоеме имеется большое количество коряг, но и 6-7 кг не будут лишними.

Чтобы платная рыбалка на форель была успешной, лучше всего оказаться на водоеме сразу же после зарыбления – как правило, рыбу выпускают накануне выходных. Если на водоеме имеются аэраторы, имеет смысл устроиться к ним поближе. Форель любит скапливаться в середине водоема, а также по его углам, если они отличаются достаточной глубиной. Проводка при ловле форели должна быть как можно более медленной, к примеру, оборот катушки занимает от 2 до 3 с. Впрочем, как правило, даже для начинающего спиннингиста, ловля форели в платных водоемах оказывается весьма успешной. И, что также немаловажно, доставляет истинное удовольствие.