Как обеспечить успех рыбалки?

Как обеспечить успех рыбалки?
Как обеспечить успех рыбалки?

Сегодня шансов на то, что рыбалка будет удачной, у каждого столичного рыболова имеется предостаточно. Ведь к его услугам – платная рыбалка, к примеру, рыбалка на Новорижском шоссе. Однако, так как на платных водоемах собирается обычно достаточно много желающих, лучше всего позаботиться о и о выборе водоема, и о времени, когда отправляться на рыбалку, и о выборе места, где разместиться со своими снастями.

Те, кто отправляется на платник уже не в первый раз, отмечают, что лучший улов можно получить, приехав сразу же после зарыбления. Если зарыбление состоялось в мае, а вы, вдохновленные рассказом соседа, приехали на этот водоем в июне, весьма велика вероятность разочарования. Чтобы получить на этот счет объективную информацию, не стоит руководствоваться только отзывами пользователей различных интернет-форумов. Проще всего позвонить в администрацию водоема и узнать, когда было последнее зарыбление, и когда ожидается очередное.

Крупную рыбу, отправляясь на платную рыбалку на Новорижском шоссе, можно поймать в тех водоемах, которые существуют уже достаточно давно, и неоднократно зарыблялись. К тому же, нужно убедиться, что в этот водоем регулярно запускают не только мальков, но и взрослую крупную рыбу. В этом случае, вполне можно рассчитывать на весьма достойную добычу.

Что же касается выбора места, то желательно, чтобы оно находилось вдали от других рыболовов. Не стоит садиться на «точку», с которой только что кто-то  ушел, даже если его улов был хорошим – возможно, он как раз выловил всю рыбу, которая была в этом месте. Место выбирается, в первую очередь, в зависимости от того, на какую рыбу ведется рыбалка, а также в зависимости от имеющихся снастей. И составлять на этот счет нужно собственное мнение, а не просто усаживаться среди других рыболовов, которые уже наловили достаточно много, и надеяться, что тоже повезет.